Direzione

Sig. Giovanni Pohl
Direzione generale
gianni.pohl@hollander.it

Per.Ind. Fabio Dandrea
Direzione generale
fabio.dandrea@hollander.it

Amministrazione

Dott.ssa Loreta Fontanari
Direzione Amministrativa
amministrazione@hollander.it

Rag. Giordana Vettorazzi
Responsabile fatturazione
e segreteria appalti
giordana.vettorazzi@hollander.it

Rag. Monica Luca
Responsabile qualità
e ragioneria generale
monica.luca@hollander.it

Rag. Manuela Luca
Responsabile
segreteria generale
manuela.luca@hollander.it
info@hollander.it

Ufficio gare ed appalti

Dott. Federico Cenci
Responsabile Ufficio Gare
federico.cenci@hollander.it

Ufficio Tecnico – Servizi interni

Rag. Paolo Dandrea
Responsabile servizio manutenzione
ed assistenza clienti
paolo.dandrea@hollander.it

Per.Ind. Francesco Dandrea
Responsabile acquisti
ed attrezzature
francesco.dandrea@hollander.it

Ufficio Tecnico – Servizi esterni

Geom. David Carneri
Responsabile di produzione e gestione cantieri
david.carneri@hollander.it

Geom. Giorgio Nardon
Gestione cantieri
giorgio.nardon@hollander.it

Geom. Davide Talevi
Gestione cantieri
davide.talevi@hollander.it

Dott.Ing. Matteo Marchesoni
Gestione cantieri
matteo.marchesoni@hollander.it

Magazzino e logistica

Geom. Andrea Valcanover
Responsabile magazzino e logistica
magazzino@hollander.it

Geom. Diego Viganò
Assistente di magazzino

Perchè scegliere la nostra organizzazione

Hollander è fatta di persone motivate e preparate, un team organizzato e costantemente formato. Questo è un elemento distintivo della nostra azienda.

Da anni investiamo infatti prima di tutto sul capitale umano, pianificando attività di formazione volte al costante miglioramento professionale dei nostri addetti.

Sviluppiamo impianti utilizzando tecnologie innovative, fornendo soluzioni funzionali alle esigenze anche più complesse e particolari, con particolare attenzione agli aspetti ambientali e di risparmio energetico.

Ci siamo guadagnati nel tempo credibilità e rispetto di importanti committenti pubblici e privati in Trentino Alto Adige, in Italia ed all’estero. La loro fiducia rinnovata nel tempo è garanzia della nostra solidità ed affidabilità.